6:00 「早起きMUSIC」<Rec. > 選曲=FMおおつ音楽班
7:00
8:00 「モーニングおおつ」<Live> 月、火=葉月 陽
水=馬場 環
木=芦田 淑恵
金=いといゆり
8:30  ●きょうの訃報、おめでた 5分
8:55  ●ニュース、天気予報 5分
9:00
9:30  ●きょうの売り出し情報 10分
10:00  ●おおつへ行きたい 30分 永縄潤、高澤照、鞍貫藤右衛門、森川稔
10:30
10:55 ニュース  5分
11:00 「もうすぐお昼MUSIC♪<Rec. > 選曲=FMおおつ音楽班
12:00 「ランチタイムおおつ」<Live> 月=染田亮子
火、水=爰地愛子
木=神之口令子
金=辻村琴美
12:05  ●きょうの給食
12:12  ●こちら大津消防局5分
12:55  ●ニュース、天気予報 5分
13:00 「リクエストMUSIC♪」<Rec. > 選曲=FMおおつリスナー
14:00
15:00 「イブニングおおつ」<Live> 月=吉田吉
火=山本良雄
水、木=村川圭一
金=森川稔
15:30  ●イベント情報5分
15:55  ●ニュース5分
16:00
16:55 ●ニュース
17:00 「イブニングMUSIC♪」<Rec. > 選曲=山上裕次郎
18:00
19:00 「こんばんは、おおつ」<Live> 月=志田裕哉
火、水=蒼い月
木=まき&スーパーマリコ
金=永縄潤
19:40  ●再・こちら大津消防局5分
19:45  ●光くんの窓 10分
19:55  ●最終ニュース 5分
20:00
20:55  ●FMおおつからのお知らせ(他)
21:00 終了
6:00 クラシックのひととき<Rec. > 選曲=駒井 潔
7:00
8:00 「土曜ラブおおつ !」<Live> 有野あみ
8:30  ●きょうの訃報、おめでた 5分
8:50  ●今週のコラム 10分 <Rec. > 濱弘明
9:00  ●来週のおおつ見どころ 5分 <Rec. > 有野あみ
9:40  ●大津市議会だより <Rec. > 有野あみ
9:45  ●大津市民の窓 <Rec. > 有野あみ
9:50  ●校区でいこう! <Rec. > 辻村琴美
10:00  ●キッズの目  <Rec. > 20分 葉月陽、爰地愛子、蒼い月
10:20  ●学校ニュース <Rec. > 10分 梁井玲奈
10:30  ●わたしんちニュース <Rec. > 5分 ジェメリー
10:55  ●ニュース、天気予報 5分
11:00 「この人に聞きたい」 <Live> 120分   毎週土曜日のお昼のひととき、大津でユニークなことをしている人にスポットをあててマダム芦田が根ほり葉ほりインタビューします。ゲストが好きな音楽も一緒に聴いて土曜のお昼を楽しんでみませんか? 芦田 淑恵
12:00
12:55 ●ニュース、天気予報
13:00 故きをたずねて♪<Rec. >(娯)〜童謡、唱歌特集〜 選曲=山上裕次郎
14:00 サタデーJAZZ♪<Rec. > 選曲=森 敏、神之口令子
15:00 FROM FMおおつサポーター<Rec. > 梁井玲奈
15:30 「音楽の館」<Rec. > 第1週=新谷キヨシ
第2週=大谷武文、小林香菜瑛
16:00 第3週=関島秀樹
第4週=大谷武文、小林香菜瑛
17:00
18:00 NiagaraMoonがまた輝けば♪<Rec. > 湖西吟次
19:00 「こんばんは、おおつ」<Live> 高澤照
19:40  ●再・大津市議会だより Rec.5分
19:45  ●再・大津市民の窓 Rec.5分
19:50  ●再・校区でいこう! Rec.10分
20:00  ●再・キッズの目Rec.20分
20:20  ●再・学校ニュース Rec.10分
20:30  ●最終ニュース 5分
20:55  ●FMおおつからのお知らせ
21:00 終了
6:00 再・リクエストMUSICアワー♪<Rec. > 選曲=FMおおつ音楽班
7:00
8:00 「サンデーおおつ」第1部<Live> 有野あみ
8:30 ●きょうの訃報、おめでた5分
●ニュース、天気予報5分
9:00 ●再・FROM FMおおつサポーター<Rec. > 梁井玲奈
9:30 再・音楽の館<Rec. > 第1週=新谷キヨシ
第2週=大谷武文、小林香菜瑛
10:00 第3週=関島秀樹
第4週=大谷武文、小林香菜瑛
11:00
12:00 「サンデーおおつ」第2部<Live> 三井麻莉子
●暮らしの相談 30分
12:55 ●ニュース、天気予報 5分
13:00 ●素人お笑い演芸館 30分
13:30
13:55 ●ニュース、天気予報5分
14:00
15:00 再・FROM FMおおつサポーター <Rec. > 梁井玲奈
15:30 こちら放送部 <Rec. > 三井 麻莉子
16:00 声の本棚 <Rec. > 爰地愛子、岬奈津子、村川圭一、水谷幸子
にゃんぱらりん、荒木ユリネ、鞍貫藤右衛門
16:30 防災ネットワーク <Rec. > 高澤照
16:55 ●ニュース、交通情報
17:00 異文化交流MUSIC <Rec. >  選曲=FMおおつ音楽班
18:00 ロック・ザ・ナイト♪<Rec. > 選曲=森 敏
19:00
19:55 ●最終ニュース(報)5分
20:00 歌謡曲探偵団♪<Rec. > 選曲=神山等
20:55 ●再・FMおおつからのお知らせ(他)土曜版R
21:00 終了